15 июня 2015

Установка счетчиков воды – самые популярные ошибки

Установка счетчиков воды – самые популярные ошибки

Установка счетчиков воды  без предварительной консультации

Выбор и установка счетчика воды без предварительной консультации со специалистом часто приводит к открытию, что выбранный прибор не может быть установлен, как это ни парадоксально, но так бывает часто. Использование неутвержденных водомеров в конечном итоге может привести к уголовному ответственности и штрафа, включая судебные издержки и штрафы. По этому, перед выполнением монтажа, лучше обратится к специалистам за консультацией.

Прибор расположен не правильно или не в том месте

Распространенная ошибка при установке водомеров является расположение устройства в положении, которое не позволяет ему правильно работать. Каждый водомер необходимо для правильной и бесперебойной работы устанавливать в правильной рабочей позиции. Кроме того, в случае нескольких допустимых монтажных положений - следует рассмотреть их отношения к классу точности счетчика или к его измерительным характеристикам. Установка счетчиков воды должна производиться толь в начале распределительной системы водоснабжения.

Проверка правильность монтажа по направлению потока воды

Установка счетчиков воды должна производиться так. Измерительный прибор нужно поместить в правильном положении с точки зрения потока и гидродинамических условий системы водоснабжения. Очень часто счетчики устанавливают против естественного хода воды. В этом случаи компания какая предоставляет Вам коммунальные услуги, не опломбирует ваши счетчики.

Замена датчиков - источник погрешности измерения

Фатальная ошибка установка счетчиков воды предназначенных для измерения холодной воды на систему горячего водоснабжения, или наоборот. Использование водомеров, предназначенных для измерения расхода холодной воды в системе горячего водоснабжения, может быстро привести прибор в негодность. Оборудование, установленное таким образом, не будет точно выполнять измерения, потому что каждый водомер предназначен для определенной температуры.

Проверка на герметичность

Каждый прибор должен быть с обеих сторон герметичным и надежно установлен. Когда мастер выполнил Вам услугу «установка счетчиков воды», Вам необходимо проверить на сухость все стыковые соединения, чтобы потом не произошло неприятной или аварийной ситуации.

http://housework.kiev.ua 

Источник: House Work
Пожаловаться модератору