15 мая 2015

Установка счетчиков воды Киев – основные моменты

Установка счетчиков воды Киев – основные моменты

В некоторых жилых домах дополнительно используются счетчики воды для соединений водоснабжения в отдельных помещениях. Отдельно измеряется потребление горячей и холодной воды. С помощью этих измерительных приборов, каждый пользователь платит только за его потребления воды. Точность вычислений зависит от выбора соответствующего и правильного заказа на такую услугу «установка счетчиков воды Киев».

Как происходит выбор водяных счетчиков? Выбор счетчика должен быть основан на более ранних мониторингах потребления воды в недвижимости. Вы можете также собирать измерения в зданиях, которые находятся близко к вашему по количеству помещений и пользователей. Основанием для выбора основного счетчика воды в здании должны быть ожидаемый поток воды.

Выбор правильного счетчик воды должны быть продиктованы указанием критериев, таких как размер, методом измерения и условий эксплуатации. Еще одним фактором является цена, которая влияет на диаметр и тип устройства.  Также очень важна и сама установка счетчиков воды.  Вы должны также обратить внимание на такие факторы, как:

·         поток воды, получаемой из характеристик системы водоснабжения;

·         давление воды в подаваемом потоке вместе с приемлемым потери давления;

·         измеряют температуру воды;

·         загрязнение воды (химическими элементами, осадочными);

·         допустимая потеря давления на счетчике;

·         доступное пространство установки и форма трубопровода;

·         монтажное положение - горизонтальное или вертикальное.

Место, где выполняется установка счетчиков воды Киев.

В жилых зданиях, предусмотренные специальные места для установки водомеров, если нет этого места, размещение счетчиков воды допускается в приямках или в хорошо доступных участках для работы. Наборы водомеров должны быть установлены на максимальную высоту 1,8 м в высоту от пола и не более 1 м от внешней стены здания, и когда это не представляется возможным, в соседней комнате. В любом случае, место установки должно быть специально отделены и защищены от несанкционированного доступа и защиты от вибрации, ударов, температуры ниже + 4,0oC и агрессивных агентов. Место должно обеспечить легкий монтаж и демонтаж, и легко читаемый дисплей и серийный номер.

Установка счетчиков воды в Киеве – основные тонкости и нюансы. Расход воды из мест трубопровода перед счетчиком является незаконным, так не должно быть установлено до метра воды какие-либо другие устройства, которые делают это возможным. Единственное исключение относится к устройству, которое редуктор давления, установка должна быть выполнена с помощью поставщика воды. Счетчик работает должным образом, когда он полностью заполнен водой при использовании. Если вы не можете избежать накопления воздуха в системе, установите устройство, которое удаляет воздух из воды. Если вода в суспензии применяется механический фильтр. Все эти устройства установлены перед счетчиком, в том числе запорный кран.

Правильная установка счетчиков воды. От водоснабжения в основной счетчик воды в здании должна течь только водопроводная вода. Счетчики на трубе должны быть выполнены таким образом, чтобы находиться по отношению друг к другу по прямой линии. Для обеспечения правильности показаний и долгосрочного использования, еще до сборки должны сократить фактора беспокойства, влияющие на расход и расход воды турбулентности. Этот фактор включает несоответствие прокладки, диафрагмы и ненужные локти.

 

Перед выполнением услуги  «установка счетчиков воды Киев», вы должны также очистить трубопровод, который будет иметь примеси. Счетчик может быть установлен в горизонтальном или вертикальном положении, отмечены на циферблате букв H (горизонтальное положение счетчика воды) и V (вертикальное положение). В любом случае, не устанавливайте прибор таким образом, чтобы оградить часы лицом вниз (т.е. Это с ног на голову). Кроме того, вы должны иметь в виду, что каждый узел под углом к горизонтальной позиции рассматривается как вертикального монтажа.

Вы должны также обратить внимание на отношения метрологического класса водомера, и как должна проходить установка счетчиков воды в Киеве. Если ось ротора вертикально к земле, это большой точности. Если, однако, ось ротора метр горизонтально, повышение сопротивления вращению подшипников ротора и точности уменьшается. Следовательно, и тот же прибор может иметь два метрологические классы в зависимости от того, как они будут интегрированы, например класса (геодезия ниже - менее точным). Или класса B (геодезия выше, чем А).

Первый запуск должен проходить так. Для первого запуска должным образом, нужно завершить установку. Вода подается на счетчик медленно через открытые отверстия, которые постепенно выпускают воздух, накопленный во время установки. В результате, вы не открываете краны слишком быстро, чтобы не повредить прибор в его начале использования.

Установка счетчиков воды прошла успешно, а что дальше?

В соответствии с положениями закона об измерительных приборах, используемые счетчики воды подлежат метрологическому контролю, включая легализацию каждые 5 лет. Это означает, что после этого времени прибор должен быть заменен. Новые устройства имеют оценку соответствия. Пассивное оборудование повторно легализируется, если прошло диагностику. Имея это в виду, рассмотреть вопрос о приобретении нужно поставить ребром, потому что, от выбора и правильной установки наиболее подходящего устройства, пользователь не сможет повлиять на качество его работы. Таким образом, наиболее популярным решением является механические счетчики воды, которые обеспечивают очень хорошее показатели, соотношение цены и качества, они доступны на полках магазинов и на любом рынке.

Установка счетчиков воды Киев от компании House Work. Наши мастера сантехники знаю все тонкости и нюансы. Например, то что прибор должен быть установлен таким образом, что при нормальной эксплуатации, полностью заполненной водой. Если есть возможность получить воздух в прибор, вызывая повреждение или изменение его точности, должно быть на соответствующем расстоянии, перед счетчиком установлено устройство, которое удаляет воздух из воды. Это неприемлемо также установить счетчик воды с высокой точке системы, что может привести к накоплению в воздухе, в результате чего измерения воды будут выполнены с большой ошибкой.

Установка счетчиков воды Киев должна бить выполнена так, чтобы предотвратить потребление воды до водомера, для этого следует уплотнить соединения трубопровода со счётчиком. Направление стрелки на корпусе прибора должен быть в соответствии с направлением потока воды через счетчик. Во время установки водомеров следует принимать во внимание следующие параметры, влияющие на работу:

·         нормальное место работы счетчика воды;

·         гидравлические расстройства (кавитация, вдруг рябь воды, динамического воздействия воды, отсутствие воды в системе);

·         температура воды;

·         относительная влажность;

·         давление воды;

·         передача вибраций;

·         качество воды (взвешенные частицы);

·         электростатический разряд;

·         непрерывное магнитное поле;

·         электромагнитные помехи;

·         другие условия - механические, химические, климатические, электрические или гидравлические.

Установка счетчиков воды и условия окружающей среды должны быть такими, чтобы в указанный водомер оставался при номинальном рабочем условии для всех влияющих величин, и в то же время сохранение метрологических параметров в два раза заявленный производителем ошибок измерений. Рабочее положение и ориентация водомера метр должно быть отношение к его типу и не должно влиять на остальную часть установки. Прибор должен быть установлен, как указано на циферблате производителем монтажной позиции. Н - это рабочее положение в измеритель уровня, V - это рабочее положение счетчика вертикали.

Есть два типа нарушений, вызывающих ошибочные показания индивидуальных счетчиков воды:

·         искажение профиля скорости - вызвано препятствием блокирующего часть трубопровода;

·         искажение профиля турбулентности - вызвано препятствием;

Скорость искажения профиля могут быть устранены с помощью соответствующих процедур по установке. Это наиболее часто возникает в сокращении конуса, внезапное сужение участка трубопровода, и неправильно выполнена установка счетчиков воды Киев. В процессе работы прибор требует, чтобы обеспечить полное открытие впускного клапана и выпускного отверстия. Клапаны должны быть выбраны таким образом, что в открытом положении не вызывало турбулентности.

Наличие турбулентности может быть преодолена путем предоставления соответствующей длины прямой линии в входной части путем установки выпрямителя потока или с помощью того и другого.

Нестабильность вызвана использованием двух колен, расположенных в разных плоскостях, может быть уменьшена путем установки колена вниз по потоку или размещение их от водомера и размещение их как можно дальше друг от друга. Вихревая ошибка вызвана присоединением меньшего трубопровода в магистральный трубопровод, может быть снижена за счет оптимизации потока. Однако там, где это, возможно, избегать использования этих конфигураций трубопровода, который, как известно, вызывают турбулентность.

Установка счетчиков воды Киев должна быть выполнена так, чтобы прибор должен быть защищен от повреждений, которые могут привести к поломке:

·         мороза - с помощью специальных мер по защите от замерзания счетчика воды, и в то же время не препятствовать доступу к счетчику воды;

·         наводнение, либо инфильтрации дождевой воды внутрь;

·         вибрации, передаваемые или получаемые от системы водоснабжения;

·         неправильные гидравлические условия;

·         слишком высокая температура воды или воздуха в окружающей среде;

·         горючий, сухой, или влажный воздух;

·         умышленное повреждение;

·         электромагнитные помехи.

Установка счетчиков воды Киев от компании House Work – всегда быстро, качественно и удобно.

http://housework.kiev.ua

Источник: House Work
Пожаловаться модератору