23 апреля 2015

Сантехник Киев, Бровары, Борисполь

Сантехник Киев, Бровары, Борисполь

Сантехник – это очень древняя профессия, первые воспоминания о которой  были найдены в бумагах еще   X века н.э. Первая система водоснабжения и канализации была изобретена тоже в X веке до н.э. в городе Инда,  который находится на территории государства Храпам, (в нынешние время это Пакистан). Специально для отвода сточной воды во всю длину улицы местными инженерами была произведена укладка первой канализационной трубы. Труба была глиняной, метал  на то время был очень дорогое удовольствие. Рабы , которые выполняли отвод сточных вод и подачу чистой воды , назывались сантехниками.


Первым воспоминанием о такой профессии как сантехник Киев на территории современной Украины было в 1861 году, когда в больших жилых домах и строениях начали пользоваться системами центрального отопления, водоснабжения и канализации. С того времени и началось увеличение популярности такой профессии как сантехник по всей территории страны.  В современное время любому человеку просто необходимо, чтобы в его доме или месте , где он часто пребывает,  было тепло в холодное время года  и свежо и прохладно в теплое время года, чтобы он мог помыть руки  теплой водой, чтобы для приготовления пищи была холодная вода, чтобы всегда была в рабочем состоянии система канализации. Всеми  выше перечисленными моментами занимаются сантехники, которые работают на разных предприятиях  государственного и частного характера.

Сантехник Киев или как еще часто его называют слесарь-сантехник, чаще всего выполняет работы связанные со сборкой сантехнических элементов, нарезкой резьбы, прокладкой разного типа труб, установкой сантехнического оборудования. Но также он обязательно должен уметь выполнять гораздо сложные задачи: установка и подключение котлов и т.д. Когда строиться дом или какое-то здание,  сантехник выполняет все работы , связанные с инсталляцией систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, противопожарных систем и подводкой теплоснабжения и холодоснабжения к системам вентиляции и кондиционирования. Если дом построен,  тогда сантехники занимаются сервисным обслуживанием уже смонтированных систем, при необходимости выполнением планового или срочного ремонта.Сантехник

Что должен уметь сантехник в Киеве?

Каждый сантехник Киев должен иметь некие определенные навыки, а именно: умение работать с инструментом разного уровня сложности (болгаркой, перфоратором, сваркой, гидравлическим оборудованием, специальным измерительные оборудованием), обязательно нужно быть честолюбивым и опрятным, так как время рабочих в грязной робе закончилось. Профессиональный сантехника- это мастер на все руки, который всегда развивается в ногу из  современными технологиями, хорошо знает физику, гидравлику, термодинамику, тепломассообмен.  Хорошего сантехника в нынешние время найти очень тяжело, поскольку очень много работы на рынке и все хотят быстро заработать. Сантехником не может быть человек, у которого плохое здоровье ,так как это работа физического труда.

Что нужно, чтобы стать профессиональным сантехником? Первое, это хорошее  логическое мышление, для того чтобы при необходимости быстро находить проблему и в минимальные сроки найти способ чтобы решить её. Второе, это хорошие физические данные, чтобы с легкостью зажать кран, нарезать резьбу, перекрыть необходимую задвижку. Третье, это положительные качества характера: честность, ответственность, умение работать на результат, обязательно чистоплотность и аккуратность, педантичность, желание познавать что-то новое.

Каждый сантехник Киев должен уметь работать с разного рода чертежами и схемами. А это требует ,в первую,  очередь специального образования. Чтобы получить профессию слесарь-сантехник нужно закончить обычный техникум, а чтобы стать инженером-сантехником ,нужно отучиться пять лет в высшем учебном заведении. Сам по себе сантехник, как профессия , относиться к исполнительным профессиям. А это значит , что выполнять все работы нужно с учетом действующих СНиПов  и санитарно-строительных норм. Как правило, все слесари работают по определенным алгоритмам.
Чем же на практике занимается сантехник в Киеве? Как было выше  сказано , сантехники должны обеспечить  комфортное пребывание человека в здании или разного типа строений. Для этого он выполняет роботы разного типа: инсталляция внутренних или наружных инженерных систем (системы отопления, теплое и холодное водоснабжения, канализация); монтаж и подключения разного сантехнического оборудования (смесители, умывальники, унитазы, душевые кабины и т.д.); установкой необходимой запорной арматурой; непосредственно укладкой трубопроводов разного типа (металлических, пластиковых, металлопластиковых, полипропиленовых); запуск, проведение  испытаний системы, сбалансирование участков системы; составляют необходимую техническую документацию.

«Сантехник Киев» – услуга от компании House Work

 

Сантехник Киев – это одна из  самых востребованных услуг среди владельцев  домов и квартир в столице нашей страны. Наши сантехники могут выполнить любые сантехнические работы: от мелких, таких как : замена или установка унитаза, монтаж полотенцесушителя, установка душевой кабины, монтаж умывальника, установка смесителя, до полной замены или установки всей сантехники под ключ. Наши мастера имеют колоссальный опыт, за ними сотни готовых объектов под ключ, таких как : квартиры, частные дома, рестораны, кафе, офисные или торговые центры. Мы гарантируем, что все наши работы будут сделаны по высшему разряду и максимальным уровнем качества, за которые мы отвечаем документально. Перед выполнением мы обязательно составляем договор.
Сантехник Киев – это именно та услуга , без которой представить современный мир невозможно. Все мы хорошо знаем, что каждый сантехнический прибор имеет свой срок службы и со временем он приходит в негодность и, как правило,  в самый неподходящий момент:  кран может сорвать ночью, трубу прорвало или канализация забилась. Именно все эти причины и дают спрос на услуги сантехника в Киеве.

http://housework.kiev.ua

Источник: House Work
Пожаловаться модератору